/ Умные тренажеры для школьников

Умные тренажеры для школьников

Есть такое очевидное, но мудрое высказывание: чтобы научиться плавать, надо плавать. То есть, тренироваться методично и упорно. Это утверждение справедливо для образовательного процесса. И вот для тех, кто хочет овладеть какими-то навыками и знаниями, придумали тренажёры для развития умственного. Это тренажёры по разным предметам школьной программы. Мы, взрослые, заглядывая в современные учебники, порой испытываем неловкость: так изменились и школьные программы, и требования к ученикам, что мы не всегда можем помочь своим детям. Вот тут и придут на помощь тренажёры, составленные по Федеральным образовательным стандартам и подходящие к учебно-методическому комплексу.

Они нужны для активной отработки изученных тем, помогают глубоко и осознанно усвоить материал. Такие пособия помогают вырабатывать усидчивость и внимательность, а занимательные задания, включенные в тренажеры, активизируют творческий потенциал детей и вызывают интерес к изучаемому предмету. Кроме того, такие материалы помогают сэкономить не только время, но и деньги. И многие родители и учителя уже оценили преимущества наших тренажёров.


Существует несколько различных печатных тренажёров для школьников, в том числе:

Тренажёры по чистописанию. Состоят из набора упражнений, цель которых заключается в формировании правильного и красивого почерка. Они могут включать в себя различные задания на улучшение письма, правильное расположение букв и слов на странице, а также упражнения на развитие моторики руки. Такие тренажёры могут использоваться как в школах на уроках, так и дома для самостоятельного обучения.

Фонетические тренажёры. Они включают в себя упражнения на развитие фонематического слуха и орфографической зоркости, звуко-буквенный разбор слов, совершенствуют культуру устной речи.

Тренажёры по русскому языку. С их помощью формируется правильное написание слов и предложений. Также в них включены задания на написание словарных слов и использование.

Тренажёры по чтению. Такие пособия обучают чтению про себя и вслух. Основное внимание уделено заданиям на чтение текстов и ответы на вопросы к ним в ограниченное время, что помогает ученикам ускорять свою скорость чтения и повышать эффективность усвоения информации.

Тренажёры на развитие грамматики и навыков чтения на английском языке. В них вы найдёте задания на чтение текстов на английском языке и ответы на вопросы к ним, что помогает ученикам улучшать свой английский и развивать навыки чтения на иностранном языке.

Тренажёры по математике. Эти издания включают в себя задания на решение различных математических задач. В некоторые включены задания на решение логических задач и головоломок. В отдельное издание вынесен тренажёр «Таблица умножения», который помогает ученикам просто и быстро отработать навыки табличного умножения и деления, а также учит работе с графиками и таблицами, что помогает ученикам улучшать свои навыки в работе с данными и анализом информации.


Для начальной школы издательство «Вако» выпустило тренажёры по

  • таблице умножения,
  • по чистописанию
  • по развитию речи,
  • по чтению,
  • по русскому языку,
  • фонетический тренажёр.
  • Для основной школы (5–9 классы) выпущены тренажёры по 

  • орфографии (русский язык),
  • пунктуации (русский язык),
  • грамматике (английский язык),
  • фонетике (английский язык),
  • химии.

  • Пользоваться тренажёрами издательства "Вако" можно где угодно - на уроках или дома. Важно, что все материалы тренажёров соответствуют учебным программам и требованиям ФГОС. 

    Сортировать по:
    Ошибка оформления
    Понятно!